Области

Психология

Эзотерика

Технологии

Бизнес

Экономика

Бухгалтерия

Образование

Юриспруденция

Дом и быт

Красота

Медицина

Специалисты
из разных областей
Область: Психология
Рейтинг: 50 баллов
Область: Эзотерика
Рейтинг: 5 баллов
Область: Эзотерика
Рейтинг: 20 баллов
Область: Эзотерика
Область: Технологии
0x1
Рейтинг: 0 баллов
Область: Эзотерика
Рейтинг: 222 баллов
Область: Эзотерика
Рейтинг: 65 баллов
Напишите
Ваш вопрос здесь...
Бухгалтерия
ЯВЛЯЮСЬ ЛИ Я МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ?
16 октября 2014, 20:35
Спрашивает: Marina

Здравствуйте! помогите пожалуйста. Хотела задать один вопрос. Я работаю в колледже, мастером производственного обучения по подготовке младших медсестер. Окончила Мед. училище. Устроилась на работу через несколько месяцев после окончания училища, в данный момент на декретном. Так вот, недавно мне знакомая сказала не являюсь ли я молодым специалистом? я пошла на работу и написала заявление то что я являюсь молодым специалистом и что никакие средства не получала, на днях опять пошла, глав.бухг. говорит типа мне не положено.
Хотела бы узнать являюсь ли я молодым специалистом?  СПАСИБО

ответы специалистов
Рейтинг: 3383 баллов
16 октября 2014, 21:06
Здравствуйте, Марина! Вот что я могу предложить Вам в качестве своего ответа:

Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения. Юридически статус молодого специалиста подразумевает особые права, гарантии и обязанности его носителя по отношению к остальным категориям работников.
Существует несколько обязательных признаков для получения статуса молодого специалиста.
Выпускник учебного заведения должен получать образование только на дневной (стационарной) форме обучения и только за счет средств государственного и/или регионального бюджета. Выпускник обязан пройти итоговую аттестацию и получить диплом соответствующего образца.
И, наконец, выпускник должен быть направлен на работу по распределению в порядке, установленном специальным законодательством и получить соответствующий документ. При несоблюдении хотя бы одного из вышеназванных условий выпускник не может получить статус молодого специалиста.
Если все эти условия соответствуют Вам и Вашему образованию, то Вы являетесь молодым специалистом, имеете право на все льготы и выплаты, которые и должны Вам предоставить на Вашей работе. С уважением, Анна.
...
Развернуть