марина вас не увольняют и каких то предпосылок в этом нет проблем именно в рабочих делах я не увидел.вот финансы возможно что будет улучшения да. сменить работу второй месяц лета. и тут как бы будет не спонтанное действия а будет предложения. стоит ли сделать шаг к уходу да стоит неприятностей не будет да и шанс в карьере есть