Области

Психология

Эзотерика

Технологии

Бизнес

Экономика

Бухгалтерия

Образование

Юриспруденция

Дом и быт

Красота

Медицина

Специалисты
из разных областей
Область: Эзотерика
Рейтинг: 5 баллов
Область: Дом и быт
Рейтинг: 0 баллов
Область: Психология
Рейтинг: 50 баллов
Область: Технологии
Рейтинг: 0 баллов
Область: Эзотерика
Рейтинг: 0 баллов
Область: Эзотерика
Рейтинг: 0 баллов
Область: Эзотерика
Напишите
Ваш вопрос здесь...
Психология
Что делать,если ничего не радует в этой жизни?
17 января 2023, 13:22
Спрашивает: Анна

Здравствуйте.Я девушка,мне 26 лет.Что делать,если практически ничего не радует,хочется плакать,апатия,все лень?Плюс ко всему на работу не могу устроиться из-за всего этого,нет никаких целей и планов в жизни,нет никаких способностей и талантов,нет призвания,считаю,что слишком тупа для всего.Ни к чему не приспособлена.Если я устроюсь на работу,то боюсь не справиться и на меня будут кричать.Плюс,нет никакой поддержки от близких и мне очень тяжело принимать решения,и начать что-либо делать,и пробовать что-то новое.Сложные отношения с мамой,да впрочем со всеми родственниками.Мне постоянно кажется,что меня все ненавидят,что я полное ничтожество,кажется,что люди вокруг все злые и весь мир против меня.Иной раз даже умереть хочется,исчезнуть с лица Земли.Как вообще называется это состояние?И как это побороть?Если это возможно конечно.А то боюсь,что если я кому-то расскажу о своих проблемах,то надо мной смеяться будут.Я так себя посмешищем чувствую.И это очень плохо.Заранее спасибо!

ответы специалистов
Рейтинг: 3392 баллов
18 января 2023, 11:12
Здравствуйте, Анна!
Обратитесь к психологу на реальном приеме. После этого у Вас два варианта:
1. Если есть проблемы, то постараться решить их вместе с психологом.
2. Если нет проблем, то пора уже становиться самостоятельной. Вам УЖЕ 26 лет. Почему Вы до сих пор ждете поддержки от близких и даже вините их в том, что у Вас в жизни все не так. А что ВЫ сделали для того, чтобы было все ТАК?
Найдите любую работу, съехайте от родителей, снимите квартиру или комнату. Когда станете сами отвечать за свои поступки, то и хандрить времени не будет, и жизнь станет полноценной и яркой.
С уважением, Руслан.
...
Развернуть