Области

Психология

Эзотерика

Технологии

Бизнес

Экономика

Бухгалтерия

Образование

Юриспруденция

Дом и быт

Красота

Медицина

Специалисты
из разных областей
Область: Бухгалтерия
Рейтинг: 50 баллов
Область: Эзотерика
Рейтинг: 5 баллов
Область: Эзотерика
Рейтинг: 0 баллов
Область: Бухгалтерия
Рейтинг: 944 баллов
Область: Технологии
Рейтинг: 50 баллов
Область: Эзотерика
Рейтинг: 0 баллов
Область: Эзотерика
Рейтинг: 0 баллов
Напишите
Ваш вопрос здесь...
Психология.Страхи
Как справиться?
25 ноября 2014, 20:16
Спрашивает: Алиса Андропова

Я год назад начала увлекаться диетами .Но не всегда удавалось удержаться перед тем ,что нельзя.И я поняла ,что можно есть ,но потом просто вызвать рвоту и не потолстеть ,и вот уже год я не могу от этого отучиться .Просто уже даже если ем здоровую пищу ,не могу это удерживать у себя в желудке ,что - то в голове мне не дает этого сделает .Бывают даже случаи ,когда я начинаю есть все подрят (бывает даже специально) ,чтобы потом просто пойти и вырвать. Я хотела бы избавиться от этого ,но вместе с тем ,я боюсь ,что начну набирать в весе.Это мой главный страх.Хотя по медицинским меркам с весом у меня все в порядке. При росте 170 я вешу 53 кг.Но мне эта цифра кажется просто огромной ,как и я сама.

ответы специалистов
Рейтинг: 3383 баллов
25 ноября 2014, 21:20
Здравствуйте, Алиса! Вы правы в том, что по медицинским нормам соотношение между Вашим ростом и весом в норме. Возможно даже Ваш вес даже несколько маловат по отношению к росту.
Вы немножечко пугаетесь по поводу того, что если позволите себе чуть расслабиться в контроле за питанием, то начнете набирать вес и как бы ничего не сможете с этим поделать. Чтобы привести Ваши мысли и поведение в еде в надлежащее состояние, которое не тревожило бы Вас - надо немного поработать с психологом.
В результате этой работы, которая будет проводиться в виде консультаций, Вы сможете успокоиться, по другому посмотреть на сложившуюся ситуацию, а также сможете выработать нужную линию поведения.
Если Вам понадобится моя помощь - пишите, пожалуйста, в чат. И я постараюсь Вам максимально помочь. С уважением, Анна.
...
Развернуть