

Есть загородный дом, а на участке есть септик рядом с домом, а рядом с септиком есть труба с краном что бы слить воду из септика, воду из септика нужно сливать что бы в доме воды не было(перед холодами всегда сливаем так как зимой на даче не живем), раньше все работало, но теперь при запуске этой системы просто льется 2 часа вода и я не понимаю как с этим справится.
Вода в дом поступает через колодец по трубе.
Септик FG system на 2000л
Септик устанавливал человек, увы, с которым я не смогу связаться и не могу понять точно как работает его система. (С его слов было так, запускаешь уличную трубу-слив на 30мин, потом вода перестает идти, закрываешь кран ( значит вода из септика слилась)) теперь же ждал более 2 часов струя как была сильная так и продолжала идти.
Вопрос такой: Нужно слить воду из септика перед наступлением холодов, как это сделать?