Области

Психология

Эзотерика

Технологии

Бизнес

Экономика

Бухгалтерия

Образование

Юриспруденция

Дом и быт

Красота

Медицина

Специалисты
из разных областей
Область: Эзотерика
Рейтинг: 0 баллов
Область: Образование
Рейтинг: 0 баллов
Область: Образование
Рейтинг: 50 баллов
Область: Образование
Рейтинг: 0 баллов
Область: Психология
Рейтинг: 0 баллов
Область: Эзотерика
Рейтинг: 0 баллов
Область: Психология
Напишите
Ваш вопрос здесь...
Бизнес.Управление бизнесом
Ворос по ИП, что и куда платить.
17 июля 2015, 11:59
Спрашивает: Наталья

Здравствуйте! Я новичок в таких вопросах, поэтому хочу спросить самое элементарное. Я совсем недавно ( около 3-х месяцев назад) своими силами сделала интернет-магазин подарков и сувениров. ИП открыто около 2-х месяцев. Какая система налогообложения нам присвоена я не знаю Пробовали написать на упрощенку, нас завернули, сказали что ошибки, приходите 1 августа писать повторно. Я веду магазин из дома, офиса нет, продаж совсем мало, так как молодой магазин, да и бюджета у него совсем нет, он не окупает пока себя даже на рекламу. Что собственно нужно сдавать в налоговую? Какие отчеты? Нулевые? И как это сдается? Как высчитывается процент налога? Кассового аппарата нет естественно. В самой налоговой меня направляют на сайт самой налоговой, а там набор букв для меня, ничего не понимаю. Я думаю Вы мне растолкуете этот вопрос. С ув. Наталья n_krys@mail.ru

ответы специалистов
25 июля 2015, 16:15
Добрый день, Наталья!
Статья 346.19 НК РФ. Налоговый период. Отчетный период
1. Налоговым периодом признается календарный год. 2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
1. Рекомендую обратиться в аудиторскую компанию, для сдачи отчетности даже с минусом, так как когда прибыль будет происходить за вычетом, а так же будут штрафы если не сдавать.
2. ПФР единая ставка в квартал, обязательно к оплате (в год 40 000р.)
...
Развернуть