Области

Психология

Эзотерика

Технологии

Бизнес

Экономика

Бухгалтерия

Образование

Юриспруденция

Дом и быт

Красота

Медицина

Специалисты
из разных областей
Область: Эзотерика
Рейтинг: 0 баллов
Область: Эзотерика
Рейтинг: 0 баллов
Область: Эзотерика
Рейтинг: 5 баллов
Область: Эзотерика
Рейтинг: 0 баллов
Область: Технологии
Рейтинг: 0 баллов
Область: Технологии
Рейтинг: 0 баллов
Область: Экономика
Рейтинг: 0 баллов
Напишите
Ваш вопрос здесь...
Эзотерика
300 Р.
Куда повесить зеркало?
16 октября 2014, 14:43
Спрашивает: Александра

Здравствуйте! Подскажите – где нельзя и где можно в квартире вешать зеркала по фэн-шую? Спасибо.

ответы специалистов
Рейтинг: 3383 баллов
16 октября 2014, 14:56
Добрый день, Александра! Как известно, по теории Фэншуй, зеркала притягивают и передают энергию «Ци». Поэтому в системе Фэншуй они играют роль особенную и важную.
Например, если в доме туалет и входная дверь находятся рядом, то это неблагоприятно. Зеркало исправит эту ситуацию, если его повесить на противоположную от них стену, но не конкретно напротив дверей туалета или ванны.
Нельзя размещать зеркало напротив входных дверей. В нем отражается энергия Ци, которая не успеет отразиться в других комнатах и быстро покинет дом.
Если у Вас в прихожей зеркало небольшое, и в нем не видны ноги или голова, а также другие части тела, то замените его на большое зеркало во весь рост самого высокого члена Вашей семьи, чтобы в нем отражались все члены семьи во весь рост.
По теории фен-шуй зеркало оптически удваивает предметы, которые расположены рядом с ним. Поэтому зеркала нужно вешать рядом с вещами или предметами, которые приносят пользу и Вам нравятся – тогда еще больше увеличится их благотворное воздействие.
Например, если в зеркале отражается красивый, праздничный стол – это считается благоприятным знаком. Количество продуктов на столе удвоится, и в доме постоянно будет достаток.
Но нельзя, чтобы в зеркале отражался процесс приготовления пищи, так как в доме может ухудшиться энергетическая обстановка.
В спальне зеркало надо располагать так, чтобы супружеское ложе не отражалось в нем, так как это может испортить отношения между супругами. Отражение в зеркале во время сна очень нежелательно.
...
Развернуть
Это лучший ответ!
Рейтинг: 28 баллов
25 октября 2014, 10:06
Здравствуйте! Два основных момента, которых следует избегать при размещении зеркал. Прихожая: нельзя вешать зеркало в прихожей, сразу напротив входной двери,, иначе при каждом входе и выходе из квартиры, Вы будите выпускать энергию семейного уюта. В спальне избегать расположения зеркала в ногах кровати, иначе оно будет отражать и направлять назад всю негативную энергию. Если Вы хотите расположить зеркало на кухне, то желательно его повесить так, чтобы в нем отражалось все то, что ставите на стол, так Вы обеспечите приток изобилия в Ваш дом. Если зеркало расположено напротив окна, желательно, чтобы там отражался красивый пейзаж, что принесет в Ваш дом мир и спокойствие.
Всего вам доброго!
...
Развернуть
Рейтинг: 77 баллов
23 октября 2014, 22:18
нельзя вешать перед кроватью зеркало, чтобы было ваше отражение и в ванной комнате не должно быть отражения когда вы моетесь
Рейтинг: 15 баллов
22 октября 2014, 14:23
Многие люди, интересующиеся работой законов фэн — шуй спрашивают о неотъемлемой детали каждого дома, о зеркалах. По этому в этом блоге я решила затронуть эту тему насколько это возможно подробнее, чтобы ответить о зеркалах на самые часто задаваемые, важные и животрепещущие вопросы!!!

Итак, зеркало! Издревле разными народами, зеркалам присваивался особый сакральный и мистический символизм, по этому с течением времени относительно зеркал появилось множество примет и поверий. Но в фэн — шуй зеркалу уделяется особое внимание и существуют строгие, четко регламентированные правила от которых не принято отступать. О них я Вам и расскажу!

РАСПОЛОЖЕНИЕ ЗЕРКАЛ В ДОМЕ:

Отдельной темы можно удостоить аспект размещения зеркал в Вашем жилище. Самым первым правилом является то, что входная дверь дома (квартиры) не должна отражаться в зеркале. Считается, что положительная энергия ЦИ, накапливаемая в доме будет отражаться в этом зеркале и выходить через дверь. Помимо выхода, такое расположение зеркала будет препятствовать и блокировать входящую в дом энергию Ци. По этому, если Ваше зеркало расположено именно так, напротив двери, то следует задуматься о том, чтобы изменить его расположение.



Вторым важным табу в размещении зеркала является супружеская спальня. Не стоит вешать зеркало напротив кровати семейной пары или ( как сейчас модно — вешать зеркала на потолке) над ней. Главной особенностью зеркала в фэн — шуй является его способность удваивать все, что в нем отражается. По этому зеркало напротив кровати супругов может спровоцировать появление в отношениях третьих лиц, вызвать в одном из супругов не умалимую жажду к поиску чрезмерных сексуальных ощущений. Во многих спальнях напротив супружеского ложа стоит платяной шкаф, на котором для удобства пользования встроены зеркала! В этом случае есть серьезный повод задуматься о перестановке в комнате и поменять расположение либо шкафа, либо спального места!

Так же обратите внимание на то не отражается ли в Вашем зеркале предметы, несущие нетативную энергетику, не завалено ли отражающееся пространство ненужными старыми вещами, хламом, не отражается ли в нем мусорное ведро или раковина с немытой посудой.

Зеркало в сан. узле напротив туалета или ванной тоже крайне неблагоприятное место для установки зеркала. Для такого явления в фэн — шуй есть даже название " Туалетное ША." Когда вся накапливаемая энергетика отношений, финансовых наработок и потенциала здоровья смывается вместе с водой в ванную или унитаз, не задерживаясь в доме.



Такое положение, когда зеркало отражается напротив другого зеркала можно заметить достаточно редко, тем не менее такое тоже случается и считается крайне неблагоприятным явлением., которое фэн — шуисты называют не иначе как - " Зеркальный коридор" «Зеркальный коридор» способен вызывать в людях неконтролируемую агрессию, страхи или наоборот апатию, может способствовать развитию неадекватного поведения и даже психических расстройств, впуская в дом инородную энергетику, которая начинает вторгаться и пытаться слиться с энергетикой хозяев.



Используя способность зеркал удваивать все, что ни «видят» для предотвращения утечки энергии и ее удвоения мы можем использовать маленькие зеркала. Например, положив маленькое зеркальце внутрь унитаза или на пол под него, так или иначе зеркальце поможет блокировать утечку благоприятной Ци. А положив такое же зеркальце внизу холодильника лицом вверх Вы сможете достичь изобилия продуктов в своем доме.



Сейчас в плане декора зеркала могут быть каких угодно форм, огранок и размеров. Однако по фэн — шуй не все зеркала являются «одинаково полезными» Например дробленные зеркала ( по фэн — шуй все равно что разбитые) они как буд то дробят делят жизнь на множество мелких кусков без единства и несут лишь разрушение, разъединение, разобщенность.



Само собой треснувшее или разбитое зеркало есть не что иное как дурной фэн — шуй, по этому, если так случилось, что Вы повредили зеркало, расставайтесь с ним без сожалений, удачи оно Вам больше увы не принесет.



Одно из зеркал в доме должно быть особенным. Высоким и широким, чтобы хозяин дома полностью отражался в нем. Но и остальные члены семьи так же должны полностью помещаться в этом зеркале. Обрезанные ноги или голова урезают энергетику.



Зеркало является своеобразным энергетическим накопителем, способным хранить информацию магнитного поля очень долго. По этому не очень благоприятным является покупка старых, раритетных или винтажных зеркал. Лучше отказаться от их покупки, но если это невозможно. как минимум поинтересуйтесь кем были его хозяева и какова история этого зеркала. По той же причине (запоминания информации) следует бережно обращаться с зеркалами и периодически их протирать, очищая от налета и пыли.

Хорошим фэн — шуем считается не тратить полученную прибыль тем же днем, а разложив купюры веером прикрепить их так, чтобы они отражались в зеркале. Таким образом Вы удваиваете денежный поток, расширяя канал для их притока!

А вообще при использовании зеркал старайтесь чтобы в них отражались красивые вещи, яркие краски, несущие только позитивную атмосферу, тогда они сделают вашу жизнь вдвойне успешнее, счастливее и краше!!!


Кстати, по поводу шкафа с зеркалами! А вдруг его нельзя убрать или переставить. Одна из коллег столкнулась с такой проблемой и задала мне этот вопрос! Возможно Вы столкнулись с такой же проблемой? Тогда отвечаю, все решаемо!!!

Найдите в интернете ( еще лучше в банке фотографий) картинку под интерьер и нужного разрешения, сходите в типографию и по размерам Ваших зеркал распечатайте ее на самоклейке, и все, вместо зеркал у Вас будет панно!!! Это очень недорого и решит несколько задач: обновление интерьера и зеркала не будут отражать кровать!!!
...
Развернуть
Рейтинг: 19 баллов
20 октября 2014, 15:35
Нельзя чтобы спящие отражались в зеркалах,нельзя чтобы зеркало -отражалось в зеркале или иной полированной поверхности
Рейтинг: 3502 баллов
16 октября 2014, 15:13
Добрый день!
Не важно, какой формы будет зеркало, и какого размера, важно его положение и место в квартире. В окна и двери приходит благоприятная энергия, надо удержать ее в доме, а не отразить, поэтому зеркало напротив окна и двери не стоит вешать, вы упустите положительную энергию, к тому же вся, которая была, тоже может уйти, а вместе с ней благополучие и успех, радость и счастье.
Зеркало в спальне вешать категорически запрещено, либо оно должно закрываться, например женское трюмо, где его можно прикрыть после использования. Если это невозможно, то вешайте зеркало в той части комнаты, где оно не поймает отражение спящих людей. Непосредственная близость к кровати зеркала может ухудшить взаимоотношения и даже здоровье спящих на ней людей.
Зеркало в детской комнате не стоит вешать напротив рабочего и спального места ребенка. Достаточно повесить его у двери так, чтобы в нем отражалась лишь противоположенная стена. Ребенку, собирающемуся в школу, будет этого достаточно. Для маленьких детей вообще не имеет смысла вешать зеркало в комнате, оно может мешать его сну, в нем могут отражаться тени и отсветы с улицы, что может испугать малыша.
Вешать зеркало в прихожей - полезно. Улучшается атмосфера в небольшом помещении – прихожей. По фэн-шуй тесные пространства, а прихожая чаще всего маленькая – ведет к ограничениям ресурсов семьи. Поэтому, правильно повешенное зеркало, зрительно увеличивает пространство, благоприятно сказывается на энергетике и помещения и квартиры в целом. Но зеркало не должно висеть напротив двери, вешайте его на боковую стену.
Зеркало в кухне стоит вешать напротив обеденного стола. Но не напротив плиты - зеркало будет забирать энергию у человека, который готовит еду, вследствие чего, он будет чувствовать постоянную усталость.
Зеркало напротив обеденного стола, который по фэн-шуй олицетворяет достаток семьи, отражаясь в зеркале, будет увеличивать этот достаток.
Зеркала часто пугают людей, с ними связаны легенды, истории, вымыслы. Не стоит бояться зеркал, не стоит слепо верить приметам, нужно просто уметь обращаться с ними.
Считается, что все кто смотрелся в зеркало, оставляют там своих двойников, оно словно хранит эти копии, словно частичка каждого будет жить в зеркале, в которое он часто смотрелся. Именно поэтому разбитое зеркало вызывает панику, ведь оно словно разбивает все частички души, больше не соединяя их воедино.
Что сделать, если Вы разбили зеркало? В первую очередь не поддаваться панике, не смотреться в осколки. Промойте их под струей воды, этим Вы смоете информацию о Вас, после этого аккуратно сложите осколки в плотную темную ткань или бумагу, чтобы оно уже не могло отражать ничего, после этого сразу выкиньте его, не оставляйте осколки в доме.
Необходимо ухаживать за зеркалами, чаще мыть их, чтобы смывать с них накопившуюся негативную энергию. Грязное зеркало вредно и несет негатив. Даже если висит в правильном месте, следите за чистотой своих зеркал, и пусть они только радуют Вас вашим отражением. С уважением, Майя.
...
Развернуть
Рейтинг: 3392 баллов
16 октября 2014, 15:09
Здравствуйте, Александра! Приобретать зеркало лучше овальное, круглое, большое, чтобы отражало человека в полный рост.
Нельзя, чтобы отражение разрезалось, это может вызвать головные боли, болезни, навлечь неприятности. По фэн-шуй - дробление отражения – это дробление личной энергии человека, что плохо сказывается на самочувствии.
Не нужно в декоре квартиры использовать зеркальную плитку и шкафчики с зеркальными дверцами.
В прихожей обязательно должно быть зеркало. Расположите его сбоку от входной двери.
Хорошо, когда в зеркале будут отражаться символы достатка: морские пейзажи, фонтаны, фигурки аистов и др. Не размещайте зеркало напротив входной двери, потому что энергия, не успев попасть в квартиру, отразится и выйдет из жилища, унеся приток новых сил и успеха в делах.
Нельзя вешать зеркало между шкафами, так как человек, смотрящийся в него, будет чувствовать себя как бы зажатым в тиски.
Туалет – самое неблагоприятное место в доме. В нём зарождается негативная энергия (ша-ци). Если туалет расположен возле входной двери, то удача из дома постоянно утекает. Зеркало, помещённое на дверь туалета с внешней стороны, символически заставит его исчезнуть. Зеркало не только удваивает, но и увеличивает в несколько раз всё, что в нём отражается. Надо, чтобы в нём отражалось то, что приносит радость и благополучие.
Не должны отражаться в зеркале негативные вещи, например, мусорное ведро или грязная обувь.
В спальне лучше не размещать зеркал. Во сне человек освобождается от накопившихся отрицательных эмоций, а зеркало будет отражать их опять на спящего. Если зеркало всё же есть, то в нём не должна отражаться кровать, так как это может вызывать постоянные ссоры между супругами.
Зеркало, расположенное в детской, должно отражать игрушки и другие предметы, которые нравятся ребёнку. Зеркало багуа – это маленькое зеркальце, расположенное в центре восьмигранника. На его сторонах имеются кольца триграмм – четыре стихии Земли.
В Китае это зеркало – символ мощной защиты от злых духов и плохой энергетики. Но багуа нельзя вешать внутри дома, а только на наружной стороне входной двери.
Треснувшие зеркала надо сразу выбрасывать.
За чистотой зеркал нужно постоянно следить – регулярно вытирать с них пыль. Только чистое зеркало способно привлечь удачу и изобилие. С уважением, Руслан.
...
Развернуть